聯系我們
  • 深圳市龍維科技股份有限公司
  • Skype: live:c393b4cb9a1bd01d
  • 0755-86000058
  • sales56@longway.com
  • 深圳南山西麗麻磡工業北區11棟A座6樓

ECOM S2526F+ 24口百兆+2千兆網管交換機

產品描述:

ECOM S2526F+是一款二層線速智能以太網交換產品,該交換機提供了24個10/100M自適應RJ45端口,2個千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)復用端口,為客戶端連接增加帶寬并縮小訪問時延,滿足數據傳輸高負載要求。24百兆+2千兆增強型交換機支持WEB管理方式、端口帶寬控制、端口鏡像、端口匯聚、VLAN劃分、QoS控制策略、安全設置生成樹協議(RSTP、STP)等功能。為網吧、酒店、智能小區、中小企業等實現網絡智能化和安全化提供了一個低成本、高可靠的解決方案。
ECOM S2526F+ 端口匯聚功能可以將多個端口聚合在一起形成一個匯聚組,創建高帶寬的匯聚鏈路,不僅可以滿足高帶寬的需求,還可以實現鏈路冗余,提升網絡的可靠性。支持STP(生成樹協議)和RSTP(快速生成樹協議),保證網絡快速收斂,而且在避免網絡產生環路的同時提供鏈路的冗余備份,使網絡的運行更加穩定可靠。

 

產品特性:

符合IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z 、IEEE 802.3x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p標準;
24個10/100M自適應RJ45端口,2個千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)復用端口;
采用存儲-轉發交換模式;
支持MAC地址自學習;
支持端口帶寬控制,廣播風暴控制;
支持3組端口匯聚(端口1-4、端口5-8和端口25-26)功能;
支持IGMP(V1、V2)Snooping (組播應用);
支持Port based VLAN、802.1Q VLAN及多對一設置;
支持VLAN跨越功能;
支持基于端口、802.1p、IP TOS/DS和TCP/UDP端口號的優先級 QoS;
支持MAC地址綁定、TCP-UDP端口號過濾的安全設置;
支持端口鏡像和端口流量統計功能;
支持生成樹協議(STP)和快速生成樹協議(RSTP);
支持全中文WEB管理界面;
動態LED指示燈,顯示設備工作狀態并提供簡單的故障排除;
19英寸標準機架式鐵殼設計;


產品規格


硬件規格

標準

IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab、IEEE 802.3z、
IEEE 802.3x、IEEE 802.1Q、IEEE 802.1p

固定端口

24個10/100M自適應RJ45端口
2個千兆上行RJ45/SFP(mini GBIC)復用端口

網線類型

10Base-T:3/4/5 類非屏蔽雙絞線,支持最大傳輸距離 100m
100Base-TX:5類非屏蔽雙絞線,支持最大傳輸距離 100m
1000Base-T:超5類非屏蔽雙絞線,支持最大傳輸距離 100m

光纖類型

50/125μm多模光纖,傳輸距離550m
9/125μm單模光纖,傳輸距離10km
9/125μm單模光纖,傳輸距離40km
9/125μm單模光纖,傳輸距離80km

LED指示燈

電源(Power)、端口狀態(Link/Act)1至26、速率(Speed)1至26

交換容量

8.8Gbps

MAC地址表

8K

轉發速率

10Mbps:14880PPS???
100Mbps:148800PPS??
100Mbps:1488000PPS?

外形尺寸

440*180*44(mm)

輸入電壓

100V~240VAC,50/60Hz

功耗

< 30W

工作溫度

0oC~40oC

存儲溫度

-40oC~70oC

工作濕度

10%~90% RH 不凝結

存儲濕度

5%~90% RH 不凝結

散熱方式

自然散熱

軟件規格

端口管理

端口設置

設置端口的基本信息,如速率、雙工模式等

帶寬控制

支持

廣播風暴控制

支持

端口統計

支持

端口匯聚

支持3組(端口1-4、端口5-8和端口25-26)

VLAN設置

基于端口的VLAN

支持

基于802.1Q的VLAN

支持

多對一設置

快速實現多端口對一個目的端口進行數據發送

生成樹協議

STP(生成樹協議)

支持

RSTP(快速生成樹協議)

支持

QoS設置

QOS設置

基于端口、802.1p、IP TOS/DS和TCP/UDP端口號

隊列調度算法

支持先進先出、嚴格優先級(SP)、加權輪詢(WRR)

安全設置

MAC地址綁定

支持

TCP/UDP端口號過濾

支持

其他設置

超時設置

設置輸出隊列里幀的超時時間

VLAN跨越

支持

IGMP(V1、V2)Snooping

支持

VLAN Uplink設置

支持

系統管理

WEB管理

支持

修改用戶名和密碼

支持

IP地址修改

支持

系統狀態

顯示交換機的一些系統參數,如:軟件版本等

備份和恢復當前配置

支持

恢復出廠設置

支持

設備重啟

支持

包裝內容

裝箱清單

電源線
ECOM S2526F+(增強型)智能以太網交換機
快速入門(含合格證和保修卡)
固定架及螺絲
腳墊

 

 


  • 地址:深圳南山西麗麻磡工業北區11棟A座6樓
  • 電話:0755-86000058
  • 傳真:0755-86000057
ECOM官網

Powered by LwenQ  龍維科技   版權所有   Copyright ? 1993-2021  粵ICP備17042284號-1

国外泑女网址www呦女